知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱同学怎么开启小爱建议专属提示音
2026-04-22 14:38:29
1、
在手机上找到“小爱同学”,并点击进入。
2、
点击右上角箭头所指处。
3、
点击箭头所指的“设置”。
4、
点击箭头所指处。
5、
当红色方框里面变为蓝色,即表明设置成功。
相关推荐
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:91
小米(红米)手机怎么打开小爱自动接听电话?
阅读量:70
小爱同学如何自定义唤醒词
阅读量:100
小爱同学自定义唤醒词
阅读量:148
小爱同学怎样设置来电播报
阅读量:93
猜你喜欢
怎么查看微信注册时间
雀斑怎么去除
word文档行距怎么设置
睡觉多梦怎么调理
证明书怎么写
区块链怎么赚钱
黑眼圈是怎么形成的
头晕想吐是怎么回事
增长百分比怎么算
蚊子咬了怎么止痒
猜你喜欢
起亚福瑞迪怎么样
德尔玛吸尘器怎么样
山东大学怎么样
新牛仔裤第一次怎么洗
龙血树怎么养
怎么样瘦大腿
怎么发面又松又软
手机黑屏怎么解决
苹果4s怎么越狱
掠怎么组词