知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机老是收到广告短信息怎么办
2026-05-18 00:55:16
1、打开手机的【隐私】设置页面,在【防骚扰诈骗】下面点击【骚扰拦截】功能
2、进入页面选择【信息拦截】
3、最后把【拦截广告信息】右边的开关点亮,这样便可解决手机老是收到广告短信息的问题
相关推荐
拼多多商家在哪里查看开店时间
阅读量:105
拼多多风控怎么解除
阅读量:22
拼多多商品体验分怎么提高
阅读量:194
拼多多资金限制要怎么解决
阅读量:102
拼多多卖家怎么投诉别的卖家盗图?
阅读量:188
猜你喜欢
什么是面向对象
屈原投的是什么江
晴天霹雳你绝情的放手是什么歌
微信拍一拍什么意思
璇是什么意思
吸毒是什么感觉
你是什么做成的
皮肤黑穿什么颜色显白
梦到亲人去世是什么意思
末日时在做什么
猜你喜欢
新风系统是什么
什么风残月
脉搏快是什么原因
心照不宣是什么意思
title什么意思
sweater什么意思
批准文号是什么
脚冷是什么原因
且是什么意思
什么意思啊