知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩智能字幕怎么开启
2026-04-24 14:50:51
1、首先在哔哩哔哩观看视频切换横屏后,发现没有字幕时,点击右上角三点。
2、然后在右侧出现的功能中点击字幕进入。
3、最后选择中文(ai生成)。这样我们就完成了智能字幕开启。
相关推荐
乌岩岭旅游攻略
阅读量:179
网易云音乐首页视频模式怎么设置?
阅读量:133
奇迹暖暖第二卷攻略1-1
阅读量:95
嘉南传编剧是谁
阅读量:110
起点中文网电脑网页版怎么设置黑夜模式阅读
阅读量:103
猜你喜欢
旅游基础设施
厦门鼓浪屿旅游
长春旅游
花印卸妆水怎么样
湖南有哪些旅游景点
来月经可以健身吗
白洋淀旅游攻略
河南郑州旅游景点
泊美的护肤品怎么样
喜德盛山地车怎么样
猜你喜欢
孕妇可以喝蜂蜜吗
东三省旅游景点
周记可以写什么
怎么减肥最有效果
凉拌苦瓜的做法
镇江旅游攻略
健康旅游
无锡有哪些旅游景点
帕拉丁怎么样
魔方寸怎么加点