知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么知道macbook是否激活
2026-04-22 03:19:18
1、点logo,点击关于本机。
2、复制这个序列号,然后点击浏览器。
3、进入官网技术支持,点击Mac。
4、点击搜索栏,选择序列号。
5、输入序列号,输入验证码,显示如下,说名被激活了的。
相关推荐
苹果电脑MAC查看电池循环次数
阅读量:102
苹果电脑怎么验机是不是原装
阅读量:26
苹果电脑怎么查看序列号?
阅读量:172
苹果电脑电池循环次数怎么看?
阅读量:175
macbook电池显示百分比的方法
阅读量:110
猜你喜欢
临时身份证怎么办理
琰怎么读
带鱼怎么做好吃
痘印怎么去除
抖音直播怎么赚钱
孜然肉片的家常做法
剁椒鱼头的做法视频
金沙玉米的做法
姜爆鸭子的做法
卤味的做法
猜你喜欢
屐怎么读
红烧牛肉面的做法
炒河粉的做法
薯条的做法
豆豉的做法大全
钧怎么读
烤鸡腿的做法
minute怎么读
鸡汤的做法大全
鸽子的做法