知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行app如何开启多渠道账户共享?
2026-04-25 07:15:05
1、打开建行app首页,点击左上角的【更多】。
2、找到列表中的【安全中心】,点击打开。
3、打开安全中心,点击页面中的【账户共享】。
4、找到页面中的【多渠道用户共享】,点击按钮即可开启。
相关推荐
我的是中国农业银行卡,但卡上没有有效期,怎么弄
阅读量:195
中国建设银行手机银行和个人网上银行有何区别
阅读量:157
建设银行的龙卡(储蓄卡)和龙卡通(储蓄卡)的区别
阅读量:111
如何在新版建行App(iphone4.0.3版)查询明细
阅读量:146
工行客户端怎样激活三类银行卡账户?
阅读量:71
猜你喜欢
excel怎么筛选
脱机状态怎么解除
胆固醇高是怎么回事
面筋怎么做好吃
日语哥哥怎么说
翁帆平时是怎么解决的
口臭怎么治
秋葵怎么吃
玉兔怎么画
酒后头疼怎么缓解
猜你喜欢
拼音声调怎么标
乘号怎么打
iphone密码忘了怎么办
公倍数怎么求
招聘要求怎么写
after怎么读
上火了怎么办
绿化率怎么算
蝴蝶兰怎么养
上火怎么办