知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机两个卡如何设置同时用
2026-04-22 11:36:04
1、首先打开手机设置后,选择蜂窝网络的选项。如图所示
2、然后点击需要设置的号码进入。如图所示
3、最后选择启用此号码的选项即可。如图所示
相关推荐
苹果双卡怎么切换
阅读量:104
苹果手机双卡怎么设置
阅读量:128
苹果手机如何使用双卡双待
阅读量:140
苹果手机双卡怎么设置
阅读量:37
苹果手机怎么设置电话卡1和卡2
阅读量:23
猜你喜欢
爽约是什么意思
滚床单是什么意思
买社保需要什么资料
明朗的意思
破绽百出的意思
作文什么的启示
白云苍狗的意思
精日是什么意思
pen是什么意思
电热毯什么牌子好
猜你喜欢
云服务是什么意思
什么是电子邮件?
空投是什么意思
stp用什么软件打开
下雨什么意思
指纹锁什么牌子最好
put out是什么意思
断掌是什么意思
扒拉是什么意思
ots是什么意思