知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书个性化推荐标签怎么设置
2026-05-03 22:55:21
1、首先我们打开小红书,然后进入到隐私设置当中。
2、我们点击个性化选项。
3、打开管理推荐标签选项。
4、删除不需要的个性化推荐标签即可完成任务。
相关推荐
小红书标签怎么添加
阅读量:29
小红书如何创建自定义标签
阅读量:68
小红书怎么在个人主页展示职业标签?
阅读量:119
小红书如何设置推荐标签
阅读量:160
小红书如何自定义标签
阅读量:20
猜你喜欢
压力大怎么办
sam怎么读
qq号怎么注销
灯带怎么安装
个人查询社保怎么查询
苹果内存怎么清理
鼻子里面干疼结痂是怎么回事
400米怎么跑
整体认读音节怎么读
红枣怎么吃最好
猜你喜欢
天天快递怎么样
动漫人物的眼睛怎么画
微信群发所有人怎么发
绿源电动车怎么样
拍立得怎么用
锁屏密码忘了怎么办
左腿发麻是怎么回事
自动挡怎么换挡
老是打嗝是怎么回事
宝宝流清鼻涕怎么办