知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iMessage发信息带特效新功能
2026-04-22 14:35:48
1、打开信息,输入你要输入的文字:
2、长按住 右侧的蓝色箭头 就会出现下面界面
3、可以选择“气泡”特效和“屏幕”特效就可以看到全屏特效。
4、再点击发送就可以看到效果了~
相关推荐
iPhone设置提示软件更新关闭的正确方法IOS系统
阅读量:146
iPhone手机占用内存越来越大怎么办?
阅读量:34
如何删除苹果手机里的文件
阅读量:20
苹果拍照反色差怎么调
阅读量:98
safari浏览器如何开启自动使用阅读器
阅读量:48
猜你喜欢
历史必修二知识点
欧米伽3的作用
夺帅结局什么意思
丁可以组什么词
骨碎补的功效与作用
什么叫滑精
知识问答题
黄芩的功效与作用点
双鱼女和什么座最配
self什么意思
猜你喜欢
运动会奖状模板
共轭亚油酸的作用
初中数学知识点大全
小学生运动会口号
江西简称什么
通辽有什么好玩的地方
高中物理电学知识点
heaven什么意思
维生素b2的作用及功能
山药的功效与作用