知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎样添加学校
2026-05-06 11:38:52
1、首先打开小红书App,点击右下角我的;
2、进入我的页面后,点击编辑资料;
3、进入后编辑资料页面后,点击学校选项;
4、选择学校后,点击右上角保存即可。
相关推荐
植物分株的几种方法
阅读量:181
ipad词典如何添加?
阅读量:125
13个月宝宝不吃奶粉怎么办
阅读量:58
豆瓣app电影榜单怎么查看?
阅读量:166
抖音很火的歌曲有哪些
阅读量:107
猜你喜欢
肠镜怎么做
熨怎么读
磨牙怎么治
怎么开淘宝店
我的世界栅栏怎么做
无特长的人怎么写特长
海水为什么是蓝色的
九制陈皮的做法
为什么打不了字
螃蟹怎么吃
猜你喜欢
芭乐怎么吃
思维导图怎么画
iphone怎么设置自定义铃声
uzi为什么叫乌兹
竹石作者名字怎么读
鲫鱼怎么做好吃
踯躅怎么读
微信红包提醒怎么设置
垠怎么读
日本为什么停止种植牙