知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
米家怎么关闭设备通知
2026-04-24 06:54:28
1、打开米家app后,点击【我的】。
2、进入我的,点击【设置】。
3、进入设置,点击【通知设置】。
4、进入通知设置,点击【设备通知】开关。
相关推荐
小米手机怎么关闭应用升级提醒
阅读量:141
小米8手机怎样关闭或启用刘海屏以及全面屏应用
阅读量:70
MIUI11怎样设置语音唤醒小爱
阅读量:145
新版手机UC网页保护在哪里开启
阅读量:150
米家怎么关闭商城广告推送
阅读量:146
猜你喜欢
大连旅游景点
文莱旅游
包茎过长不割可以吗
江西旅游景点大全
同程旅游
瑞丽旅游景点
取环后多久可以同房
脸上皮肤干燥怎么办
小儿腹泻怎么办
常州旅游商贸高等职业技术学校
猜你喜欢
印度尼西亚旅游
爱奇艺会员怎么激活
青海湖旅游攻略
淘宝上怎么换货
怎么让鼻翼变小
邮箱密码忘记了怎么办
可以看片的播放器
蓬莱旅游
郑州市旅游
路由器怎么连接猫