知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音在哪儿关闭浏览记录
2026-04-22 06:13:38
1、打开抖音app,在我页面点击右上角的三根横线。
2、点击【设置】。
3、在设置页面点击【隐私设置】。
4、将【允许在视频中展示我的浏览记录】开关关闭即可。
相关推荐
怎么找到抖音中关注的人
阅读量:126
抖音怎么隐藏点赞列表
阅读量:137
抖音app怎么开启私密帐号
阅读量:176
抖音如何关闭接受推送通知功能?
阅读量:58
抖音怎么设置不让TA看
阅读量:97
猜你喜欢
简单发型
lol韩服怎么下载
索尼电视怎么样
怎么更改qq密码
怎么刷网课
平静的近义词
紧张的近义词是什么
惊奇的近义词
鼻子上火怎么办
高尔夫怎么样
猜你喜欢
脚被钉子扎了怎么办
吃芒果过敏怎么办
湖南省博物馆
寸头发型图片
真菌感染怎么办
股票换手率怎么看
过敏性哮喘怎么治疗
茅塞顿开的近义词
请求的近义词
怎么恢复好友