知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻怎么设置正文字号?
2026-04-23 22:18:46
1、解锁手机,点击“新浪新闻”;
2、进入新浪新闻,点击“我的”;
3、切换到我的页面,点击左上角设置按钮;
4、进入设置页面,点击“正文字号”;
5、拖动圆点滑块改变字体大小。
相关推荐
新浪新闻怎样调整正文字号
阅读量:154
如何调整新浪新闻APP正文字号?
阅读量:99
新浪新闻APP怎么调整正文页面字号
阅读量:116
新浪新闻怎么调整正文字号
阅读量:102
新浪新闻怎么设置正文字号
阅读量:101
猜你喜欢
质因数是什么
打摆子是什么病
炼乳是什么
是什么符号
什么是红颜知己
柏拉图是什么意思
契合是什么意思
女人贴三伏贴有什么好处
会计是什么
1904年属什么生肖
猜你喜欢
字符是什么
河西走廊位于什么以西
排比句是什么意思
牛宝是什么
现在什么生意好做
邮箱是什么
彩蛋是什么意思
考二级建造师需要什么条件
香港肉丸子事件是什么意思
log是什么意思