知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云阅读怎样开启阅读正文时保持屏幕常亮
2026-04-27 13:50:36
1、首先:
选择右下角【我的】点击跳转进入;
2、其次:
向下滑动并选择【设置】点击跳转进入;
3、最后:
向下翻找并勾选【阅读正文时保持屏幕常亮】选项点击开启,保存设置即可开启。
相关推荐
周周阅读app怎么开启屏幕常亮
阅读量:109
如何开启香色闺阁阅读时屏幕常亮
阅读量:128
微信阅读如何保持屏幕常亮
阅读量:190
香色闺阁如何开启阅读时屏幕常亮
阅读量:194
当当云阅读阅读时屏幕常亮
阅读量:194
猜你喜欢
3d立体画怎么画
怎么确定猫认主人了
蒜苗的做法大全
散光是怎么造成的
豌豆的做法大全
便秘怎么办
拼多多怎么申请开店
红烧肉的做法视频
培根披萨的做法
酸辣藕丁的家常做法
猜你喜欢
腐竹的做法大全
口腔溃疡怎么治才好
水煮花生的做法
麻花的家常做法
鑫怎么读
薅怎么读
扫描件怎么弄
油炸鱼块的做法
砥砺怎么读
荷兰豆的做法