知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎样设置用面容关闭引导式访问
2026-04-22 00:08:24
1、点开苹果辅助功能界面,选择“引导式访问”项。
2、进入引导式访问页,打开“密码设置”界面。
3、在密码设置中,将“面容ID”功能激活即可。
相关推荐
苹果手机120hz怎么开启
阅读量:180
iphonexsmax刺激战场断触怎么解决
阅读量:135
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:169
iphone13怎样使用游戏控制器控制辅助触控
阅读量:44
苹果录屏大师(AirPlayer)搜索不到电视怎么办
阅读量:80
猜你喜欢
怎么做网络推广
你会怎么做
出虚汗怎么调理
艾滋病怎么得的
怎么查社保
地铁怎么坐怎么买票
石斛怎么吃
ea211发动机怎么样
网上银行怎么开通
离婚协议书怎么写样本
猜你喜欢
香榧怎么读
我的世界铁桶怎么做
牙结石怎么去除
肉丸子怎么做好吃
米酒怎么做
radio怎么读
奥利司他胶囊减肥效果怎么样
电脑怎么升级系统
低血压是怎么引起的
土豆泥怎么做