知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果充到87充不进电了
2026-04-28 13:26:17
1、第一步,点击设置中的电池进入
2、第二步,然后在跳转的菜单中点击电池健康
3、第三步,关闭优化电池充电就可以继续充电到100%
相关推荐
iPhone11PRO怎么修改字体
阅读量:192
iOS14系统的苹果iPhone手机如何开启桌面小部件
阅读量:139
iPhone13怎么设置来电灯光秀
阅读量:107
iphone12promax怎么修改锁屏密码
阅读量:73
iphone如何设置游戏勿扰模式
阅读量:125
猜你喜欢
反酸水是怎么回事
怎么找回qq密码
鼻子出血怎么办
初中周记怎么写
月经来了怎么办
痱子怎么办
ipad怎么越狱
华硕飞行堡垒怎么样
用友反记账怎么操作
大姨妈来了肚子疼怎么办
猜你喜欢
肤色暗黄怎么调理
鼻子发干怎么办
真人cs怎么玩
比亚迪秦怎么样
痔疮反复发作怎么办
杨绛怎么读
手麻木是怎么回事
小米充电宝怎么用
毛孔大怎么办
刘禅怎么死的