知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何设置减少自己不喜欢的内容推荐
2026-04-23 22:51:00
1、首先,在今日头条我的界面右上角点击“设置”图标
2、然后,在设置界面点击“隐私设置”
3、接着,点击“内容屏蔽管理”
4、最后,选择屏蔽的标签,点击“保存修改”即可
相关推荐
今日头条APP如何设置减少不喜欢推荐的内容?
阅读量:195
今日头条如何屏蔽不想看的内容?
阅读量:163
如何关注好看视频APP的好看视频吧
阅读量:154
今日头条怎么屏蔽某一种类型视频?
阅读量:193
今日头条怎么屏蔽不喜欢的内容
阅读量:66
猜你喜欢
薛佳凝和胡歌怎么回事
喜德盛自行车怎么样
自动更新怎么关闭
抢车位怎么赚钱快
打印机怎么使用
被老鼠咬了怎么办
眼睛充血是怎么回事
鼠标怎么拆开
折旧费怎么算
怎么查电脑配置
猜你喜欢
美素力奶粉怎么样
可的笔顺怎么写
你怎么舍得我难过歌词
大众朗逸怎么样
偏头疼怎么办
论文脚注怎么加
汤面怎么做好吃
碓怎么读
痒怎么办
珍珠粉面膜怎么做