知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保怎么修改绑定的手机号
2026-04-23 07:27:15
1、打开手机的微信,点击下面我的医保选项。
2、点击下面的激活医保凭证选项。
3、点击下面的个人中心选项。
4、点击上面的修改绑定手机号选项。
5、最后输入新手机号与验证码,点击确认修改选项即可。
相关推荐
电子医保卡怎样换绑手机号
阅读量:98
如何更改国家医保服务平台手机号码
阅读量:89
怎样更改医保绑定的手机号码?
阅读量:101
医保手机号码如何更改
阅读量:83
医保电子凭证怎么修改手机号
阅读量:179
猜你喜欢
u盾怎么用
zebra怎么读
显示器亮度怎么调
五险一金怎么交
冬虫夏草怎么吃最好
左附件囊肿怎么治疗
社保滞纳金怎么算
便秘怎么治
五音不全怎么办
校草怎么还不和我分手
猜你喜欢
商标怎么注册
粉刺怎么去除
涅盘怎么读
汉兰达怎么样
怎么做馒头
知识树怎么画
卡米亚瓷砖怎么样
口字旁的当怎么没有了
糍粑怎么做
手麻怎么回事