知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌如何开启接收直播通知
2026-04-24 05:43:16
1、打开手机上的全民K歌,
点击右下方的设置
2、
点击左上方的设置图标
3、
找到推送通知设置并勾选
4、
选择直播通知
5、最后
勾选接收直播通知
即可完成操作
相关推荐
全民直播开通全民贵族?全民直播全民贵族攻略?
阅读量:76
全民K歌如何打开定时播放功能?
阅读量:139
全民k歌怎么k歌
阅读量:167
lolo直播怎么玩
阅读量:195
全民K歌怎么样禁止通过手机号码找到我
阅读量:163
猜你喜欢
手机误删照片如何恢复
路由器如何改密码
大智慧怎么用
怎么注册网站域名
虚寒体质如何调理
生活杂志
qq怎么解除保护模式
鼠标卡顿是怎么回事
心怎么折叠图解
如何恢复qq好友
猜你喜欢
如何办理失业证
王家湾中央生活区
如何治理雾霾
薛定谔的猫是什么意思
表带长了怎么办
qq密码被盗怎么找回
在键盘上怎么打顿号
美国留学生活
cut是什么意思
赛尔号乱斗怎么打