知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机号码导入sim卡
2026-04-22 23:37:02
1、
点击SIM卡联系人
在联系人设置内点击SIM卡联系人。
2、
点击从手机导入
选择右上角的从手机导入选项。
3、
点击导入
选择下方的导入选项即可。
相关推荐
oppo手机怎么把通讯录导入sim卡?
阅读量:163
手机里的号码怎么导入卡里
阅读量:133
手机联系人怎么导入手机卡
阅读量:94
电话号码怎么存到sim卡上
阅读量:40
怎样把手机号码导入手机卡?
阅读量:74
猜你喜欢
丸子头怎么扎好看
怎么使用避孕套
工伤期间工资怎么算
豆腐干怎么做好吃
怎么解压
安全套怎么用
头晕想吐是怎么回事
小肚子痛是怎么回事
伯纳天纯狗粮怎么样
打印机脱机状态怎么解除
猜你喜欢
生存战争怎么联机
怎么养兔
月经来了怎么办
户籍所在地怎么填
祝你好运用英语怎么说
肩胛骨缝疼是怎么回事
怎么才能快速减肥
怎么查看微信注册时间
苹果手机怎么定位追踪
怎么打字