知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40应用市场怎么关闭应用更新提醒功能
2026-04-24 14:05:28
1、打开华为mate40手机里的应用市场
2、点击【我的】选项
3、打开【设置】
4、点击应用更新提示右边的开关
5、切换为【灰色】状态即可关闭应用市场更新提示
相关推荐
华为Mate40长按电源键无法强制重启解决方案!
阅读量:20
华为mate40怎么预定
阅读量:147
如何设置华为mate40字幕语言为Eesti?
阅读量:88
华为手机Mate40怎么在微信上预订?
阅读量:153
华为mate40怎么预约交定金购买
阅读量:97
猜你喜欢
荷兰的国花是什么
人为什么要睡觉
现充是什么意思
rf是什么意思
12月4日是什么星座
i miss you什么意思
毛囊炎用什么药最有效
崩溃是什么意思
移徒是什么意思
司马南是什么人
猜你喜欢
obd是什么意思
什么是拟人句
毕加索全名是什么
九月是什么星座
什么是根管治疗
避孕药什么时候吃有效
哈利路亚是什么意思
守株待兔告诉我们什么道理
pppoe是什么意思
september是什么意思