知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何删除课程?
2026-04-23 07:01:53
1、打开学习通。
2、点击“我”中的“课程”。
3、将需要删除的课程向左滑。
4、点击“删除”。
5、最终在已删除课程中可以查看删除的课程。
相关推荐
ae软件怎么下载及Adobe After Effects2020安装
阅读量:28
如何删除学习通里的某一条讨论?
阅读量:65
ae表达式怎么打开?AE表达式在哪?
阅读量:92
学习通提取压缩包教程
阅读量:148
AE做活泼的小蝌蚪,将静止的蝌蚪变成游动的
阅读量:40
猜你喜欢
电话车险怎么样
天津中医药大学怎么样
观赏虾怎么养
贺信怎么写
怎么治疗痔疮
宝宝发烧了怎么办
医保怎么交费
红米怎么刷机
我喜欢你韩语怎么写
中北大学怎么样
猜你喜欢
104000元大写怎么写
脸肿了怎么办
怎么变
怎么减双下巴
下巴长痘痘是怎么回事
微信好友删除怎么找回
袤怎么读音
海参怎么做好吃又简单
淘宝怎么评论
宝宝拉稀水怎么办