知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone输入法键盘关闭滑行输入
2026-04-21 17:38:11
1、第一步
手机设置显示页面下滑点击‘通用’。
2、第二步
‘通用’显示页面下滑点击‘键盘’。
3、第三步
最后页面下滑找到【滑行键入】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机输入法底部白框怎么去掉?
阅读量:79
iPhone13手机怎么把键盘调到最下边
阅读量:69
苹果13输入法下面的空白怎么取消?
阅读量:190
iphone12键盘底下空一块取消
阅读量:77
苹果手机输入法下面的白色边框是如何去掉的
阅读量:40
猜你喜欢
高中生活的经历与体会
fashion是什么牌子
搬砖是什么意思
紫金矿业股票怎么样
盆腔炎如何治疗
我的生活我做主
rua是什么意思
如何看电脑是什么系统
生活电器
淘宝子帐号怎么登录
猜你喜欢
宜华生活
如何可以快速减肥
如何打顿号
新股如何申购
玩逆战卡怎么办
如何隐藏图标
怎么下载在线视频
如何调节内分泌
心情说说感悟生活
生活的真谛