知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里巴巴打印发货使用教程
2026-05-01 16:22:59
1、一、进入我打后,先点击【同步订单】,将订单更新到我打中;
2、二、绑定淘宝账号(因为电子面单号需要在淘宝开通充值,单号要在淘宝账号里面读取);
3、三、添加电子面单模板;
4、四、开始打印发货。
相关推荐
阿里巴巴怎么打印菜鸟电子面单和1688电子面单
阅读量:97
阿里巴巴怎么打印菜鸟电子面单和申请开通
阅读量:90
阿里巴巴如何开启实力商家活动及签约短信
阅读量:126
怎么免费装修阿里巴巴旺铺:[6]添加产品板块
阅读量:79
千牛怎么设置打开聊天窗口的快捷键
阅读量:72
猜你喜欢
天衣无缝是什么意思
阑尾在什么位置
打码是什么意思
掌中宝是什么
每个月14号都是什么情人节
投影仪流明是什么意思
advice是什么意思
珐琅是什么
ad是什么
初级会计考什么
猜你喜欢
什么是性早熟
8月17日是什么节日
戛然而止是什么意思
什么是996
空仓是什么意思
page是什么意思
丝绸之路是什么意思
什么是病毒
让球什么意思
日全食是什么意思