知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么实名认证
2026-04-22 00:31:21
首先打开手机桌面中的“微信APP”,之后点击右下角的“我”,再点击“支付”功能,在支付界面点击右上角“三个点”,在支付管理界面中点击“实名认证”,之后点击“立即认证”,填写姓名证件,等身份信息完成后点击“下一步”,之后输入银行卡号,点击“下一步”,完善持卡人的信息,输入验证码,设置支付密码,并再次确认点击“完成”即可。
相关推荐
微信怎么实名认证
阅读量:150
微信怎样实名认证身份
阅读量:69
微信如何实名认证
阅读量:91
微信怎么实名认证
阅读量:94
身份证实名认证教程
阅读量:81
猜你喜欢
微信店铺怎么开
睫毛膏干了怎么办
压力大怎么缓解
伤了心的女人怎么了
蒸饺怎么做
散光怎么办
累计折旧怎么算
手机信号差怎么办
偏头疼怎么缓解
水龙头滴水怎么修
猜你喜欢
巴西龟怎么养放多少水
广发信用卡怎么样
自助餐怎么吃
幽门螺杆菌怎么治疗
笔记本键盘怎么拆
元宵节怎么过
姨怎么组词
肺纤维化怎么治疗
怎么减肥最快最有效
怎么安装字体