知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机卡了怎么办
2026-04-22 07:34:38
1、在手机上打开设置,找到并点击“应用管理”选项。
2、按照存储占用排序,点击占用内存储存高的应用。
3、找到并点击“清除数据”的选项,选择“清除缓存”并点击“确定”。
4、总结如下。
相关推荐
快剪辑怎么设置视频背景
阅读量:21
好看视频背景变黑色如何改回白色
阅读量:165
怎样开一家药膳食疗养生馆?开店流程
阅读量:179
今日头条私信在哪里回复
阅读量:148
如何使用逗拍剪辑功能
阅读量:26
猜你喜欢
清朝皇帝列表及简介
转呼啦圈能减肥吗
造梦西游3玄武怎么得
北海旅游攻略
结婚攻略
周冬雨简介
拉大便出血是怎么回事
肛门痒痒是怎么回事
健康有效的减肥方法
怎么减肥最快最有效
猜你喜欢
21天减肥
臭脚怎么治疗
减肥医生
江苏旅游攻略
怎么联系qq在线客服
使命召唤8攻略
红烧乳鸽的做法
刘海夹怎么用
八达岭野生动物园攻略
减肥午餐