知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医疗卡里的钱怎么查余额
2026-04-22 19:52:31
1、首先,打开手机,点击微信中的城市服务。
2、在城市服务界面中,选择“医疗”。
3、最后,点击医疗保险里面的“医保个人账户余额查询”即可。
相关推荐
电子医保卡怎么才算激活成功
阅读量:94
微信电子医保卡为什么查不到余额
阅读量:111
社保卡报销下来的钱怎么查询
阅读量:31
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:164
手机怎么办理社保卡申请
阅读量:167
猜你喜欢
psk密码是什么
提肛运动的正确做法
mods是什么意思
含维生素e的食物
林蛙养殖
前列腺炎是什么症状
送女班主任什么礼物好
fob是什么意思
农历3月3日是什么日子
镂空是什么意思
猜你喜欢
什么的火焰
小米运动
运动鞋图片
维生素缺乏症
kj是什么单位
hours是什么意思
分歧是什么意思
tear是什么意思
css是什么
孕妇可以用什么护肤品