知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
顺丰速运在哪开启预约处理提醒功能
2026-04-22 14:08:34
1、打开顺丰速运【我】的页面,在功能区选择【偏好设置】
2、进入【快递偏好】页面后,点击【接收消息类型】
3、进入页面后,把【预约处理提醒】的开关点亮,即可成功开启该功能了
相关推荐
顺丰快递查询方法
阅读量:137
菜鸟裹裹怎么修改物流信息
阅读量:154
顺丰小程序如何在线下单寄快递
阅读量:107
微信怎么查快递,微信查快递的方法
阅读量:77
申通快递单号查询方法
阅读量:183
猜你喜欢
横杠怎么打
卢本伟什么时候可以复出
硝化细菌胶囊怎么用
重庆武隆旅游攻略
江郎山旅游攻略
turn怎么读英语单词
360壁纸怎么卸载
敦煌旅游景点
首都旅游
电脑怎么设置自动关机时间
猜你喜欢
尼康d90怎么样
农行手机银行怎么开通
淘宝怎么添加客服
广西旅游攻略
重庆周边旅游景点
天门山景区
结婚证可以异地办理吗
曲线图怎么做
娄底旅游
珠海旅游必去的4个景点