知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone指南针“真北”功能怎样关闭
2026-04-23 12:44:46
1、首先第一步
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、然后第二步
“设置”显示页面下滑点击“指南针”。
3、最后第三步
页面显示找到“使用真北”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone百度地图app关闭“后台导航信息推送”
阅读量:151
苹果手机gps定位怎么打开
阅读量:28
苹果手机怎么导入视频?
阅读量:81
苹果手机百度地图导航怎么用
阅读量:184
iPhone13如何使用指南针
阅读量:21
猜你喜欢
千纸鹤怎么叠
排卵期怎么算
读书心得怎么写
墨鱼干怎么泡发
苹果干怎么做
卞怎么读
火爆大头菜的家常做法
大于号和小于号怎么区分
我为什么还在等待
鸡为什么要吃小石子
猜你喜欢
苹果笔记本怎么样
老豆腐的家常做法
为什么选择我们公司
苹果奶昔的做法
口臭怎么办
苋怎么读
螃蟹怎么做
腌青辣椒的做法大全
苹果怎么激活
肛门处长了一个肉疙瘩是怎么回事