知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo S10如何设置桌面过渡动画
2026-04-26 18:04:05
1、首先点击设置图标进入页面。
2、然后在手机设置界面中,找到“动态效果”选项,点击并进入。
3、最后在动态效果界面中,找到“桌面过渡动画”选项,点击并进入,选择自己喜欢的动效应用即可。
相关推荐
圣斗士星矢开服表
阅读量:118
VIVO手机怎么开启自适应环境色温
阅读量:78
哈利波特魔法觉醒如何查看个人信息
阅读量:46
华为手机输入法夜间模式如何关闭
阅读量:153
名人朋友圈怎么创建小说
阅读量:125
猜你喜欢
孕妇发烧怎么退烧
手机黑名单怎么解除
云用英语怎么说
眼霜怎么用
爱心怎么剪
舌头被烫了怎么办
大纲怎么写
小米空气净化器怎么样
黄油怎么吃
颈椎病怎么自我治疗
猜你喜欢
杜鹃花怎么养
大白菜怎么做好吃
裤长怎么量
消逝的光芒怎么联机
木耳怎么做好吃
荨麻疹怎么止痒最快
挂面怎么煮
惠氏奶粉怎么样
星座怎么算
the怎么读