知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么备注名字
2026-04-24 00:53:04
1、进入微信通讯录泛丽好友
打开微信图标,点击通讯录,选择好友。
2、选择设置备注和标签
进入页面后,点击设置备注和标签。
3、输入备注名字完成
在备注耻争伟栏输入要睡联修改名字,点击完成即可。
相关推荐
华为畅享20pro微信创建桌面快捷方式在哪里呢?
阅读量:81
衣服破了可以补,房子塌了可以建 ,东西坏了也可以修 ,人心一旦受伤真的很难恢复吗
阅读量:45
如何使用微信浮窗功能
阅读量:74
华为手机怎么调整闹钟音量
阅读量:67
华为手机怎么设置常驻城市?
阅读量:78
猜你喜欢
跟腱是什么
不修边幅是什么意思
弱电是什么
cph4是什么
什么是机械能
保税是什么意思
公摊面积是什么意思
阿里巴巴诚信通是什么
综合保税区是什么意思
电动车什么牌子好
猜你喜欢
near是什么意思
商业保险是什么
抄底是什么意思
监护人是什么意思
什么鱼清蒸好吃
高什么远瞩
d3是什么
零担是什么意思
秋天有什么水果
商务英语学什么