知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭博体显示备注
2026-04-30 04:59:58
1、手机桌面点击博体图标打开
“博体”App
2、博体主界面点击右上角的
“设置”打开设置界面
3、设置界面点击
“显示备注”后面的圆点
4、
“显示备注”后面的圆点变为灰色即表示关闭博体显示备注成功
相关推荐
微博显示备注信息怎么关闭
阅读量:173
如何关闭微博显示备注信息?
阅读量:124
新浪微博怎样关闭显示备注
阅读量:142
如何关闭微博显示备注信息
阅读量:26
博体体育如何开启显示备注
阅读量:122
猜你喜欢
cdp是什么意思
columbia是什么牌子
alex是什么意思
护理学是学什么的
一等功有什么用
瘟疫是什么病
rh阳性是什么意思
vvt发动机是什么意思
钙化灶是什么意思
晨字五行属什么
猜你喜欢
有过多少不眠的夜晚是什么歌
七月的风八月的雨是什么歌
公司上市有什么好处
fix是什么意思
杜甫被称为什么
诚实的反义词是什么
尿多尿频是什么原因
现在什么手机好
狮子座和什么星座最配
坐月子能吃什么水果