知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭手机高耗电软件运行
2026-04-29 02:36:39
1、在手机设置界面中,点击电池。
2、在电池界面中,点击耗电排行榜。
3、在耗电排行榜界面中,选择软件。
4、在应用耗电情况界面中,点击结束运行即可。
相关推荐
手机怎么关闭耗电的应用
阅读量:157
怎样关闭手机高耗电软件
阅读量:187
怎样关闭耗电应用
阅读量:165
华为手机怎么关闭高耗电应用
阅读量:126
在华为手机耗电排行里面怎么结束运行
阅读量:156
猜你喜欢
什么是真正的爱情
瘊子是什么
7月14是什么节
温柔的反义词是什么
瓶颈期是什么意思
导流线是什么意思
羞愧的近义词是什么
宽带猫是什么
嘴唇干是什么原因
pp棉是什么
猜你喜欢
cpu超频是什么意思
委托代理人是什么意思
脸颊长痘痘是什么原因
京东的京豆有什么用
fcr是什么意思
碧波荡漾是什么意思
容易上火是什么原因
scan是什么意思
转码是什么意思
吹箫什么意思