知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机运动健康怎么开启运动提醒
2026-05-09 21:47:33
1、打开我的页面点击【设置】
2、点击打开【运动设置】
3、接下来点击打开【运动提醒】
4、设置为开启状态。
相关推荐
华为p40怎样设置显示实时网速
阅读量:173
华为P20手机如何设置运动健康个性化内容推荐
阅读量:52
华为运动健康怎么开启步数目标完成提醒功能
阅读量:159
华为mate20pro手机怎么开启桌面循环滑动
阅读量:169
华为Nova8pro手机怎样设置来电铃声?
阅读量:27
猜你喜欢
行政职务怎么填
淘宝评价怎么上传图片
穿越农妇好生活
雷诺怎么改装
如何提高课堂效率
如何当好班长
如何给文件加密
生活而已
国字脸如何瘦脸
今天是什么日子老黄历
猜你喜欢
华晨中华v3怎么样
意难平是什么意思
湖南机电职业技术学院怎么样
我们生活的年代 电视剧
怎么卡永久超级会员
如何健康减肥
win7怎么关闭休眠
安心地板怎么样
时光守护者声望怎么刷
逆战怎么退出战队