知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2022年中考成绩怎么查
2026-05-03 02:21:44
1、打开软件,点击进入市民中心。
2、在市民中心页面里,点击进入教育考试专区
3、进入教育考试专区页面,点击中考成绩查询
4、最后输入考生姓名和准考证号,点击查询即可
相关推荐
热水器多久清洗一次最好
阅读量:65
快手极速版收藏怎么取消
阅读量:150
快手极速版怎么意见反馈
阅读量:107
怎么删除快手里自己的作品
阅读量:22
快手怎么关闭通知
阅读量:127
猜你喜欢
咖喱土豆牛肉的做法
冬阴功汤做法
铜钱草怎么养
蘑菇汤的做法大全
腹语是怎么发出来的
庚怎么读
心肌炎怎么治疗
大虾的做法大全家常
早射怎么办
磐怎么读
猜你喜欢
虎皮青椒的家常做法
栎怎么读
为什么要读书
怎么设置默认浏览器
五角星怎么剪
qq怎么恢复被删除的好友
绿萝为什么叶子发黄
犹太人为什么聪明
红烧羊肉的做法大全
烤箱烤肉的做法