知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫APP怎么关闭交易物流消息推送
2026-04-30 04:54:52
1、打开“天猫”APP,点击右上方设置。
2、点击“消息提醒设置”
3、在消息提醒设置页面点击“交易物流”。
4、关闭“接受消息推送”右侧按钮即可完成设置。
相关推荐
Xbox360怎么看自己的光驱
阅读量:95
小鸟壁纸怎么上传动态壁纸?
阅读量:45
kmplayer播放器怎么用
阅读量:187
美团如何查看登录过的手机型号?
阅读量:123
凌云诺如何更换头像
阅读量:58
猜你喜欢
发型站
黑眼圈怎么调理
螺旋藻怎么吃
竟然的近义词是什么
薄荷糖吃多了会怎么样
热情的近义词
笔记本怎么加内存条
展开的近义词是什么
小孩脚臭怎么办
实际出勤天数怎么算
猜你喜欢
幼儿常识
洒脱的近义词
化险为夷的近义词
牙出血是怎么回事
宽阔的近义词
押运证怎么办理
塑造的近义词
固铂轮胎怎么样
怎么捐精子
太阳是怎么形成的