知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何使用一键防护功能?
2026-04-27 20:36:09
1、首先,我们点击个人主页的【设置】选项。
2、打开设置界面后,选择【隐私设置】。
3、进入页面后,点击【一键防护】按钮,如图所示,点击开启即可,有效防止收到陌生人骚扰。
相关推荐
小红书笔记如何设置仅自己可见
阅读量:114
如何设置小红书不接收陌生人私信
阅读量:72
网易云音乐的直播怎么查看抽奖记录
阅读量:28
在小红书怎么隐藏我的粉丝列表
阅读量:78
小红书怎么隐藏粉丝列表
阅读量:160
猜你喜欢
什么是血崩
充气娃娃什么意思
挥汗如雨什么意思
什么是bt项目
什么下载器好用
三星s8什么时候上市
羽毛球鞋什么牌子好
booking是什么意思
limit是什么意思
焕然一新的什么
猜你喜欢
面包粉什么牌子好
红绳什么意思
青云志什么时候更新
mcv是什么意思
声嘶力竭的意思
智性恋什么意思
彝读什么
factory是什么意思
朝夕相处的意思
什么是xp系统