知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么给商家发送文件
2026-04-22 15:24:32
1、第一步,进入商家聊天界面,点击右下角的【+】号
2、第二步,在页面右下角点击【文件】
3、第三步,选择手机/电脑发送方式,勾选需要发送的文件,点击即可将文件发送给商家
相关推荐
拼多多商家版如何选择发货方式
阅读量:52
拼多多商家在商品说明书在哪里
阅读量:107
拼多多商家在哪里设置商品的分类
阅读量:62
拼多多商家版怎么设置商品优惠券
阅读量:143
拼多多商家如何快速制作多张商品图?
阅读量:43
猜你喜欢
榆林旅游景点
法证先锋4在哪可以看
尿布怎么用
安康旅游攻略
西双版纳旅游
工资单怎么做
湖北旅游景点大全
绍兴旅游
饥荒游戏攻略
电脑很卡怎么处理
猜你喜欢
小学周记怎么写
大连香洲旅游度假区
苏州园林的特点
向右的箭头怎么打
孕妇可以吃黄皮吗
商丘师范学院怎么样
乌龟白眼病怎么办
电脑屏幕太亮怎么调
遂宁旅游
湖南科技职业学院怎么样