知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭视频页面自动播放功能
2026-04-22 22:04:55
1、第一步,打开app“我的”页面,点击右上角设置图标
2、第二步,找到“视频播放设置”
3、第三步,进入页面后,点击“推荐视频页面自动播放”
4、第四步,勾选“关闭自动播放”即可
相关推荐
贴吧吧主版客户端使用教程[1.1.0]
阅读量:48
百度经验如何提高通过悬赏的成功率?
阅读量:45
QQ浏览器怎么设置网页视频默认在页面内播放?
阅读量:41
黑色沙漠怎么脱离卡死
阅读量:41
怎样提高百度经验悬赏经验的成功率
阅读量:67
猜你喜欢
新凯美瑞什么时候上市
和睦相处的意思
农贸市场卖什么好
民宿是什么意思
spdif是什么意思
缝隙的意思
指事字是什么意思
汽车1.5l是什么意思
宝宝长牙要注意什么
decline是什么意思
猜你喜欢
泄气的意思
ao3什么意思
工勤人员是什么意思
蠢蠢欲动的意思
反倾销是什么意思啊
日月同辉的意思
cousin是什么意思
汗马功劳的意思
home是什么意思
什么不只是什么作文