知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机网络正常却打不了电话
2026-05-01 04:36:40
1、打开手机桌面上的设置,如下图所示:
2、点击进入蜂窝移动网络,如下图所示:
3、点击页面上的蜂窝移动网络选项,如下图所示:
4、进入页面后,点击打开数据漫游按钮即可,如下图所示:
相关推荐
苹果可以正常上网但打不出电话
阅读量:56
苹果手机呼叫失败但是可以上网
阅读量:22
苹果手机网络正常不能打接电话怎么办?
阅读量:167
苹果手机有信号打不进也打不出怎么办
阅读量:146
苹果手机打不了电话是什么原因
阅读量:172
猜你喜欢
我所理解的生活
种草是什么意思
生活的意义
如何炖鸡汤
鼠标驱动怎么恢复
如何写观后感
优洁士怎么样
如何给自己定位
头发如何种植
esprit怎么读
猜你喜欢
要帅气的生活
odt文件怎么打开
cmcc怎么用
瘦人如何增肥
基金是什么
监狱生活电影
如何设置vpn
女人的生活用品
小产后如何调理
怎么修复lsp