知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
PPT怎么设置自定义区域截图
2026-05-02 20:33:24
1、首先打开手机应用程序桌面,点击PPT文件。
2、点击后,选择插入选项。
3、之后,选择更多选项。
4、点击截屏选项。
5、点击后,选择自定义区域截图选项,设置完成,保存即可。
相关推荐
PPT动作路径动画效果怎么添加
阅读量:175
PPT怎么制作圆形滚动的文字动画效果
阅读量:162
PPT怎么使用插件创建线条背景元素
阅读量:145
在PPT中怎么把图片和形状相组合?
阅读量:64
ppt怎么画太极图
阅读量:81
猜你喜欢
笔记本和电视怎么连接
灵隐寺在哪里
如何考取教师资格证
卷筒粉的米浆怎么调
如何洗钱
华为路由器怎么设置
如何孝敬父母
足球鞋怎么选
如何炸薯条
浙江经贸职业技术学院怎么样
猜你喜欢
鼻头毛孔大怎么办
港澳台旅游
湖南周边旅游景点大全
怎么使头发变软
青海在哪里
中山旅游景点大全
常州机电职业技术学院怎么样
眼睛有皱纹怎么办
如何预防近视
吉水在哪里属于哪个省