知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手环怎么开启消息通知
2026-04-22 20:17:54
1、首先打开运动健康APP,点击设备,找到需要设置的手环;
2、然后点击消息通知功能;
3、再打开就开启通知功能了,下方也可以选择允许消息通知的APP。
相关推荐
小米手机怎么添加锁屏画报
阅读量:138
华为手表如何查看购买过的表盘
阅读量:184
oppo高性能模式有什么用
阅读量:30
番茄免费小说app怎么关闭广告推送
阅读量:109
怎么添加手机小部件?
阅读量:68
猜你喜欢
绝处逢生的意思
打酱油是什么意思
什么是风险投资
什么是大满贯
什么运动对肾好
艾叶的作用与功效
化验血能查出什么
什么比较赚钱
what是什么意思
一生何求什么意思
猜你喜欢
exe文件用什么打开
水流指示器的作用
不假思索的意思
五脏六腑的意思
冬枣的功效与作用
貔貅的作用
妄自菲薄是什么意思
rec是什么意思
min是什么意思
疏通的意思