知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何允许“查找”app通知提示音
2026-04-23 10:44:10
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“通知”。
3、第三步
通知页面点击“查找”。
4、最后
点击页面“声音”旁开关图标开启声音。
相关推荐
苹果手机怎么关闭查找网络
阅读量:130
iPhone怎么设置键盘反馈
阅读量:82
苹果手机ios16怎么设置定位服务
阅读量:155
苹果手机定位老是会跳来跳去怎么解决
阅读量:83
苹果手机共享我的位置无法连接服务器
阅读量:48
猜你喜欢
湖北十堰有什么大学
约吗是什么意思
smart的意思
铁观音属什么茶
股权登记日是什么意思
今年流行什么外套
felt是什么意思
人中长痣代表什么
秋季钓鱼用什么饵料
舟过安仁的意思
猜你喜欢
校庆祝福语
花团锦簇是什么意思
窦性心率是什么意思
苹果id是什么意思
跑路是什么意思
女朋友生日祝福语
抱负的意思
哀莫大于心死的意思
迷惘的意思
风炮什么牌子好