知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑没有鼠标怎么上下滑动
2026-04-21 16:06:04
1、
点击触控板
打开系统偏好设置,点击触控板。
2、
选中辅助点按
进入后点击选中辅助点按选项。
3、
上下滑动手指
双手指在触控板上下滑动。
相关推荐
苹果电脑怎么上下滑动
阅读量:69
苹果电脑中文英文怎么切换
阅读量:177
苹果电脑怎么下拉页面
阅读量:98
苹果笔记本怎么切换大小写字母
阅读量:61
苹果电脑怎么更改锁屏密码
阅读量:120
猜你喜欢
蒜蓉油麦菜的做法
通心粉的做法
芝麻糊的做法
预产期怎么算
鱼香茄子的做法
鸮怎么读
电饭锅煲仔饭的做法
炼乳的做法
公鸡的做法
美食天下菜谱家常做法
猜你喜欢
卤鸡脚的做法
银耳雪梨汤的做法
家常汤的100种做法
大锅菜的做法
番茄酱做法
柴鱼汤的做法
鱼片的做法
锅包肉的做法视频
海螺的做法
隔空投送怎么用