知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用搜狗翻译APP翻译英语单词
2026-04-23 08:30:42
1、手机登录搜狗翻译APP,如图
2、在箭头所指位置输入要翻译的英语单词,如图
3、点击搜索到的英语单词,如图
4、页面跳转显示出英语单词的汉语意思和其它信息,如图
相关推荐
怎么合并WIM文件
阅读量:93
Excel2003如何隐藏工作表
阅读量:178
怎样修改电脑串口COM端口号
阅读量:131
虚拟重组RAID
阅读量:196
360安全浏览器怎么禁用锁屏画面
阅读量:180
猜你喜欢
电脑ip地址怎么看
怎么做蛋炒饭
苹果6怎么下载微信
怎么增强记忆力
大闸蟹怎么做
vogue怎么读
wifi怎么修改密码
年糕怎么炒好吃
长豆角怎么做好吃
商标怎么注册
猜你喜欢
怎么跟女生表白
尿失禁怎么办
大众cc怎么样
棉花糖怎么做
埃博拉病毒怎么消失了
枸杞怎么吃最好
长痘痘怎么办
联想摄像头怎么打开
驼背怎么办
肛周脓肿怎么治疗