知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置搜狗输入法的手写
2026-05-13 05:38:48
1、在手机桌面的界面点击
搜狗输入法
图标
2、打开搜狗输入法的界面点击
我的
栏
3、打开我的界面点击
设置
选项
4、进入设置的界面点击
手写设置
选项
5、打开手写设置的界面
可调整颜色、粗细、识别速度
等。
相关推荐
搜狗输入法怎么设置手写键盘
阅读量:179
搜狗输入法手机版怎么对手写设置
阅读量:101
搜狗输入法如何设置中文手写
阅读量:30
搜狗输入法手写笔迹颜色怎么设置
阅读量:111
搜狗输入法怎么设置手写设置
阅读量:164
猜你喜欢
家里适合养什么花
小小的什么
覆水难收是什么意思
gcd是什么意思
餐费计入什么科目
繁荣的反义词是什么
铅笔姓什么
左眼跳什么
ml是什么感觉
食色性也什么意思
猜你喜欢
省长是什么级别
嗓子干痛是什么原因
hrp是什么意思
mg什么意思
什么河不流水
hc是什么意思
眼皮肿是什么原因
other什么意思
速卖通是什么
attention是什么意思