知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度阅读在哪里设置阅读基因?
2026-05-06 17:58:37
1、打开百度阅读。
2、点击我的。
3、下拉个人页面。
4、点击我的阅读基因。
5、选择喜欢的类型。
6、点击保存即可。
相关推荐
如何管理《百度阅读》“阅读基因”?
阅读量:114
如何更改QQ阅读中的阅读基因
阅读量:58
QQ阅读怎么更改阅读基因
阅读量:150
百度阅读怎么查看自己的阅读基因?
阅读量:170
百度阅读怎么样设置我的阅读基因
阅读量:126
猜你喜欢
合并单元格怎么弄
藕片的做法
养胃粥的做法大全
剁椒做法
凉拌鸡爪的做法
幼儿食谱大全及做法
水鱼汤的做法
火锅底料的做法和配方
鼐怎么读
板面的做法
猜你喜欢
衰怎么读
婧怎么读音
三鲜饺子馅的做法
沃怎么读
微信怎么注销账号
肚子左边疼是怎么回事
羊油茶的做法
西兰花的做法
荼蘼怎么读
梅菜肉饼的做法