知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置QQ浏览器下载保存位置
2026-04-28 19:12:04
1、首先,打开QQ浏览器
2、点击菜单,找到设置,点开
3、向下滑动
找到下载保存位置
4、安装的软件会默认保存在C盘
点击更改,可以对其进行更改
5、继续向下滑动
可以对截图保存位置进行更改
相关推荐
QQ浏览器如何更改下载保存位置
阅读量:145
QQ浏览器软件中怎么修改储存位置
阅读量:136
QQ浏览器如何设置文件下载路径?
阅读量:27
QQ浏览器APP怎么设置文件下载路径?
阅读量:121
QQ浏览器怎么修改下载位置
阅读量:177
猜你喜欢
怎么隐藏桌面图标
微信怎么@所有人
我的世界末影龙怎么打
中国大地保险怎么样
竹笋怎么做好吃
口腔溃疡怎么治最好
婴儿舌苔厚白是怎么回事
手机怎么连接打印机
微信视频号怎么开通
我的世界凋零怎么做
猜你喜欢
头皮痒有小疙瘩怎么办
高考成绩怎么查询
新手上高速怎么处罚
怎么提高情商
偷偷做亲子鉴定怎么做
端午节放假通知怎么写
我的世界附魔书怎么做
碟仙怎么玩
你好用日语怎么说
扇贝怎么清洗