知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何清空服务消息内容?
2026-04-22 01:05:05
1、首先点击手机桌面中的支付宝。
2、然后点击朋友。
3、接着点击服务提醒。
4、然后点击屏幕右上方的设置按钮。
5、接着清空服务消息。
6、最后点击清空所有消息就可以了。
相关推荐
不想用花呗怎么退出?
阅读量:156
支付宝付款顺序怎么调整?
阅读量:178
微信上怎么查看话费充值记录?
阅读量:22
支付宝开启指纹或手势解锁的方法
阅读量:122
支付宝服务窗如何删除一个服务
阅读量:55
猜你喜欢
风筝线怎么绑图解
微信英语怎么说
东坡肉怎么做
流鼻血怎么处理
榨汁机怎么用
ps蒙版怎么用
小孩口腔溃疡怎么办
侯耀文怎么死的
电源已接通未充电怎么办
怎么做冰淇淋
猜你喜欢
怎么买特价机票
淘宝怎么删除订单
火锅底料怎么做
我的世界铱矿怎么得
打孔器怎么用
dnf安全模式怎么解除
纽瑞滋奶粉怎么样
宝宝发热怎么办
ps怎么画虚线
腊鱼怎么做好吃