知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机版wps怎么修改文件存放路径
2026-05-08 10:55:00
1、打开WPS,选择要修改的文件。
2、选择底部的工具。
3、点击“文件”,点击“另存为”。
4、选择路径保存即可。
5、总结如图。
相关推荐
wps云文档怎么保存本地
阅读量:113
怎么修改手机WPS文件存放路径
阅读量:138
WPS怎么设置文件默认保存位置
阅读量:37
将电脑上的wps文档保存到云文档应该如何操作
阅读量:80
如何查找wps文档文件保存位置在哪里
阅读量:162
猜你喜欢
社保卡怎么办理
覃怎么读
挂面的做法
訾怎么读
虾酱的做法大全
馒头的做法和配方
自制蛋挞的做法
仉怎么读
秤怎么读
跑步机怎么用
猜你喜欢
沙丁鱼的做法
木耳的做法
犰狳怎么读
翳怎么读
盐水鸭的做法
酒酿蛋的做法
淅怎么读
香菜饺子馅做法大全
鬻怎么读
柴鱼汤的做法