知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么取消截屏分享功能
2026-04-21 18:54:59
1、在抖音我的界面,打开更多菜单后,选择进入设置。
2、在设置中打开通用设置。
3、在此界面找到【截图后展示功能面板】点击关闭,这样就可以取消截屏分享功能了。
相关推荐
抖音怎么关闭截屏分享功能?
阅读量:166
抖音截图后弹出分享窗口怎么设置关闭
阅读量:41
抖音截图后弹窗如何取消
阅读量:96
抖音如何设置游戏动态任何人不可见?
阅读量:174
抖音app怎么设置使用期间允许通知
阅读量:39
猜你喜欢
oppor11什么时候上市
维生素c的食物
运动会作文600字
做面包需要什么材料
白化病是什么
12月是什么星座的
灏是什么意思
fax是什么意思
总蛋白是什么
sd卡是什么卡
猜你喜欢
血糖仪什么牌子好
compare是什么意思
吃阿胶有什么好处
介质是什么意思
什么是聚酯纤维面料
什么是客户关系管理
金碧辉煌是什么意思
买了否冷什么意思
五谷杂粮是什么
blind是什么意思